Horaire des cours

JOUR-HORAIRE DE LA SECONDE SESSION DU 26-NOVEMBRE AU 03-DECEMBRE-020

+
PREPA

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Analyse Math(sans notes) IRS(sans notes)Algorithmique(avec notes) Anglais(sans notes)Statistique(sans notes) Bureautique(sans notes)IP(avec notes) science foi(sans notes)Educit(sans notes ) Architecture(sans notes) EOE(sans notes) Logique formelle(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
Physique(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats

+
G1

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Réseaux (sans notes) Bureautique(avec notes) BDD (avec notes et pas PC) SFO(sans notes)EOE(sans notes) Langage C(sans notes)Electronique(sans notes) Prog web(avec notes) Syst. Exploitation(sans notes) Algo II()Log. Math(sans notes) infographie(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
Anglais(sans) Math(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats

+
G2_AS

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Admin(sans notes) POO(sans notes) EOE(sans notes)UML (sans notes) MRS (sans notes) Anglais(sans notes) RO(sans notes) Script(sans notes) SQL(sans notes) Syst Embarqués(sans notes)Télécom(sans notes) théorie de l'info(avec notes) Réseaux(sans notes) Electronique(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
SFO(sans notes) Linux(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats

+
G2_TLC

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Télécom(avec notes) POO(sans notes) EOE(sans notes)Math(sans notes) MRS (sans notes) Anglais(sans notes) RO(sans notes) Admin(sans notes) TTS(sans notes) Syst Embarqués(sans notes)Appareillage(sans notes) théorie de l'info(sans notes)UML (sans notes) Réseaux(sans notes) Electronique(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
STO(sans notes) Trans. Radio(sans notes)Electromagnétisme(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats

+
L2_MSI

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Génie Logiciel(avec notes) EOE(sans notes)UML (avec notes,) MRS (sans notes) Anglais(sans notes)Gestion des stocks(avec notes) MERISE(sans notes)POO(avec notes) PHP(sans notes)C sharp(avec notes) Gestion budgétaire(sans notes)Sql Server(avec notes) RO(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
CAE(sans notes) Management(avec notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats

+
G2_SI

HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
Génie Logiciel(avec notes) EOE(sans notes)UML (avec notes,) MRS (sans notes) Anglais(sans notes)MERISE(sans notes) C sharp(sans notes) POO(avec notes) PHP(sans notes)Sql Server(sans notes) SIG(avec notes)Prog Mobile(avec notes) RO(sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
TAD(sans notes) XML(sans notes)Java SE(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats
HEUREJEUDIVENDREDISAMEDILUNDIMARDIMERCREDI
8H30 -10H30 26-Nov27-Nov28-Nov30-Nov1-Dec2-Dec
UML(avec notes) EOE(sans notes) Histoire de l'art (avec notes) MRS(sans notes) Anglais(sans notes) Animation(sans notes) DAO(sans notes)Tech. Impression(sans notes) Dev Web(sans notes) Audiovisuel(sans notes) D Artistique(sans notes) Acoustique(sans notes) Graphisme (sans notes)
8H30 -10H30 3-Dec4-Dec5-Dec6-Dec7-Dec8-Dec
Photographie(sans) RO(sans notes) Création(sans notes) Dessin Interactif(sans notes)Attente des resultatsAttente des resultatsAttente des resultatsPublication des resultats