Horaire des cours

JOUR-HORAIRE DE LA SECONDE SESSION DU 02 AU 11-NOVEMBRE-022 / SESSION VALIDATION DES COURS (VC) DU 12 AU 15-NOVEMBRE-022 / HORAIRE PREMIERE SESSION-SOIR
Début 8h30Début 8h30Début 8h30
Samedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-Novembre
Prog. Impérative avec CTCP(sans notes)Comptab.(sans notes) DAO (sans notes) VBA (sans notes) EOE (sans notes)
Début 10h30Début 10h30Début 10h30
Samedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-Novembre
Statistique (sans notes) Electronique (sans notes)Math 2 (sans notes) Archi. Ordi. (sans notes) BDD (sans notes) Anglais (sans notes) T. Info (sans notes)ALGO II (sans notes) Réseaux (sans notes)

+
PREPA

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Physique (sans notes) EOE(sans notes)SFO(sans notes) Science Foi(sans notes) Dessin (sans notes)Math(sans notes) Anglais (sans notes)Logique(sans notes) IRS (sans notes)Educit(sans notes) Bureautique (sans notes)ALGO(sans notes
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
8H30-10H 10H30-12HDébut 8h30Début 8h30
Statistique (sans notes) SIDA(sans notes) Esthétique(sans notes) IP(sans notes) Attente des résultatsAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L1

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Comptab.(sans notes) EOE(sans notes)ALGO(sans notes) Réseaux (sans notes) IRS(sans notes) Arch. Ordinateurs(sans notesProg Web(sans notes) Electronique(sans notes)Math(sans notes) TCP(sans notes)DAO(sans notes) Prog. C(sans notes) T. de l'info(sans notes) Anglais(sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
Statistique (sans notes) VBA (sans notes) Com. Visuelle(sans notes) BDD (sans notes) Attente des résultatsAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L2-AS

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Instrument. (sans notes) TLC (sans notes)MO(sans notes) GPI (sans notes) OS(sans notes) Labo (sans notes) POO(sans notes) Scripting (sans notes)ELN NUM(sans notes) ELN ANAL.(sans notes) SQL(sans notes) Anglais (sans notes) EOE(sans notes) SE (sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
SFO (sans notes) Admin.(sans notes)MRS(sans notes) Linux (sans notes)Routage (sans notes)Attente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L2-TLC

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Instrument. (sans notes) (sans notes) TTS (sans notes)MO(sans notes) GPI (sans notes) OS(sans notes) Labo(sans notes) Admin Rx(sans notes) POO(sans notes)ELN NUM(sans notes) ELN ANAL.(sans notes)Math (sans notes) Anglais(sans notes)EOE(sans notes) SE (sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
STO(sans notes) Trans. Radio(sans notes)MRS(sans notes) TLC(sans notes)Routage (sans notes) Appareillage (sans notes)Attente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L2-GL

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
PHP(sans notes) ROUTAGE(sans notes)MO(sans notes) GPI (sans notes) OS(sans notes) TAD(sans notes) POO (sans notes) Admin Rx(sans notes) Génie Logiciel(sans notes)SQL(sans notes) Anglais (sans notes)EOE(sans notes) DM(sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
SE (sans notes) PHN(sans notes)MRS(sans notes) C avancé (sans notes)Attente des résultatsAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L2-MSI

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
PHP(sans notes) ROUTAGE(sans notes)MO(sans notes) GPI (sans notes) OS(sans notes) Management(sans notes) POO (sans notes) Admin Rx(sans notes)MSI(Sans notes) CAE(sans notes)SQL(sans notes) Anglais (sans notes)EOE(sans notes) GST Stock(Sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
SE (sans notes) PHN (sans notes)MRS(sans notes) GST Bug.(sans notes)Attente des résultatsAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L2-DSG

HEUREdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12Hdébut 12H
12H-13H30 12H30-14HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
PHP(sans notes) Sémiologie (sans notes) Dessin (sans notes)MO(sans notes) GPI (sans notes) OS(sans notes) Histoire de l'art(sans notes)POO(sans notes) 2&3D à 8h (Sans notes)Graphisme I & II(sans notes) Photographie (sans notes)SQL(sans notes) Concept. Int.(sans notes) Anglais(sans notes)EOE (sans notes) Dev. Mobiles(Sans notes)
HEUREJeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
12H-13H30 12H30-14Hdébut 12Hdébut 12H
Comm.(sans notes) Init. Multimédias(sans notes)MRS(sans notes) Décoration(sans notes)Attente des résultatsAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L3-AS

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Admin Win(Sans notes) Linux(sans notes) TCP(sans notes) Maintenance(sans notes) Oracle(sans notes)Network(sans notes) Sécurité(sans notes)Powershell(sans notes) Entreprenariat (sans notes)
Jeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
Attente des résultatsAttente des résultatsDépôt TFC NumériqueAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L3-TLC

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
Radio Nav.(sans notes) RI(sans notes) TV(sans notes) TCP(sans notes) Rx Mobiles(sans notes) QoS(sans notes)Cartographie(sans notes) Network(sans notes) Trans. Sattelite(sans notes) Commutation(sans notes) Entreprenariat (sans notes)
Jeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
Attente des résultatsAttente des résultatsDépôt TFC NumériqueAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L3-GL

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
JEE (sans notes) Ergo( sans notes)SE(sans notes) ML(sans notes)Apps Distrib.(sans notes)Oracle(sans notes)Génie Logiciel (sans notes)ETUDECDW(sans notes) Entreprenariat (sans notes)
Jeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
Attente des résultatsAttente des résultatsDépôt TFC NumériqueAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L3-MSI

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
BI (sans notes) Ergo( sans notes)QSC(sans notes) Audit inf. (sans notes) GRH( sans notes) Oracle (sans notes)Génie Logiciel(sans notes)PGI( sans notes)CDW(sans notes) Entreprenariat(sans notes)
Jeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
Attente des résultatsAttente des résultatsDépôt TFC NumériqueAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours

+
L3-DSG

HEUREDébut 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30Début 8h30
8H30-10H 10H30-12HMercredi 02-NovembreJeudi 03-NovembreVendredi 04-NovembreSamedi 05-NovembreLundi 07-NovembreMardi 08-NovembreMercredi 09-Novembre
AT Graphisme(sans notes) Décoration(sans notes) Ergonomie(sans notes) Dev. Mobile(sans notes) Maquette(Sans notes) 2D&3D(Sans notes)CAO/PAO(sans notes) AT WEB(sans notes) AT Vidéo(sans notes) Entreprenariat (sans notes)
Jeudi 10-NovembreVendredi 11-NovembreSamedi 12-NovembreLundi 14-NovembreMardi 15-NovembreMercredi 19-NovembreJeudi 20-Novembre
Attente des résultatsAttente des résultatsDépôt TFC NumériqueAttente des résultatsAttente des résultatsDélibérationInscription aux recours